江夏教育信息网

当前位置主页 > 体卫艺教育 > 信息公示 >

区教育局关于2017年秋季全区中小学体艺系列比赛结果的通报

更新时间:2018-01-10 17:00    浏览量:    作者:管理员    来源:本站

区教育局关于2017年秋季全区中小学体艺系列

比赛结果的通报

各初中、中心小学,各高中:

根据《区教育局关于2017年中小学生体育艺术竞赛活动的通知》精神,区体卫艺站严格落实《区教育局关于2017年中小学生系列体育艺术比赛竞赛规程》的相关要求及赛事安排,在全区各中小学校的通力配合下,区中小学生优秀艺术小人才比赛、区中小学生器乐比赛、区中小学生美术作品展评、区中小学生校园足球联赛、区中小学生健美操比赛、区小学生跳绳比赛、区中小学校大课间评比己圆满结束。现将比赛结果予以通报。

附:

1.2017年区中小学生优秀艺术小人才比赛

2.2017年区中小学生器乐比赛

3.2017年区中小学生美术作品展评

4.2017年区中小学生校园足球联赛

5.2017年区中小学生健美操比赛

6.2017年区中小学生跳绳比赛

7.2017年区中小学校大课间评比

2018年1月5日

2017年区中小学生优秀艺术小人才比赛

一、美术类

一)绘画

一等奖

小中组

王姝藩(安山小学)、肖业成(安山小学)、张乔石(碧云小学)、熊慧孜(藏龙小学)、章鑫(藏龙小学)、向雨婷(藏龙小学)、董芊妤(藏龙小学)、郝玥(大花岭小学)、李含(东湖路学校)、胡天宇(康宁路学校)、胡雪宁(庙山小学)、李雅雯(三小)、陈诗敏(实验小学)、蔡同豫(实验小学)、涂梓睿(实验小学)、胡奥凯(实验小学)、周泽宇(土地堂小学)、孙郑宇(土地堂小学)、游思语(文化路小学)、郭婧琪(武汉大方)、王琦(郑店小学)、赵诗雨(郑店小学)

小高组

黄菊(藏龙小学)、张露含(藏龙小学)、蔡子伊(大花岭小学)、范乐言(大花岭小学)、唐婉怡(大花岭小学)、陈婕玉(东风小学)、彭静怡(东湖路学校)、卜文茜(东湖路学校)、李孙敏(东湖路学校)、倪远钊(齐心小学)、干宛平(三小)、万婷(实验小学)、胡雅菲(实验小学)、易佳蓓(实验小学)、张艺琼(实验小学)、刘睿思(文化路小学)、李麓瑶(武汉海淀外校)

初中组

熊鑫(湖泗中学)、田歆玥(五中)、彭静怡(五中)、刘小美(武汉大方)、刘佳仪(武汉海淀外校)、洪宝妍(一初)、李晨曦(一初)、田倩(一初)、朱灿晰(一中初中部)、李欣如(郑店中学)、杨贵月(郑店中学)

初三组

施梦婷(藏龙中学)、陈杰(五中)、王勋(一初)、方佳艺(一初)、周钰棋(一中初中部)、陈筱琪(一中初中部)

高中组

贾王振豪(实验高中)、姚菲(实验高中)、石玉婧(实验高中)、陈 名(实验高中)、陈诗涵(实验高中)、林珂(一中)、林璇(一中)

二等奖

小中组

周傲东(藏龙小学)、黄静怡(藏龙小学)、洪叶君(藏龙小学)、叶圣涵(大花岭小学)、朱梓萱(大花岭小学)、阮淑慧(大花岭小学)、何欣悦(大花岭小学)、曹昶乐(二小)、艾芷怡(二小)、郭智捷(贺站小学)、罗悦涵(金水学校)、刘敏鉴(金水闸小学)、王迎迎(康宁路学校)、王义熙(康宁路学校)、赵佳茵(庙山小学)、许乐(庙山小学)、朱雨涵(明熙小学)、朱新睿(齐心小学)、吴桐(齐心小学)、何可心(齐心小学)、刘何希(三小)、张美佳(三小)、尹妍熙(实验小学)、吴道鹏(实验小学)、蔡熠昂(实验小学)、粟文珏(实验小学)、苏欣蕊(土地堂小学)、纪萌(文化路小学)、周雨涵(文化路小学)、姚贝妮(义贞小学)、罗唯嘉(郑店小学)、曹惠婷(郑店小学)

小高组

涂施媛(安山小学)、唐怡婧(碧云小学)、付香蕾(藏龙小学)、魏文锦(藏龙小学)、苗玲瑞(藏龙小学)、邵新桐(大花岭小学)、龚尚美(大花岭小学)、陈田悦(大花岭小学)、陈静柔(大花岭小学)、蔡文婷(大花岭小学)、吕嫣慧(东湖路学校)、柴子晨(二小)、吴诗涵(二小)、朱明希(二小)、张晴(关山小学)、熊静(湖泗小学)、童心瑜(金水学校)、万菊(康宁路学校)、王雨嫣(明熙小学)、张师贤(齐心小学)、张阳敏(齐心小学)、胡奕(齐心小学)、王佳乐(三小)、丁烁(三小)、熊佳忆(三小)、周可如(三小)、陶安然(三小)、李静文(三小)、周心语(三小)、唐曼(实验小学)、王荟萱(实验小学)、彭茜(实验小学)、祝一贺(实验小学)、胡欣雨(实验小学)、渚雅熙(文化路小学)、李诗颖(文化路小学)、吴菀菲(乌龙泉小学)、徐家铭(五里界小学)、严徐才斯(武汉大方)、曹子怡(武汉大方)、王一茗(武汉大方)、吴思凡(义贞小学)、肖恒莲(郑店小学)

初中组

宋智超(安山中学)、邱康(安山中学)、付宣(藏龙中学)、曾天凌(大桥中学)、郭天爱(二中)、王如意(法泗中学)、罗中柱(法泗中学)、吴帆(湖泗中学)、胡碟(建新中学)、毛淑琪(四中)、李琢言(四中)、蒋婷宇(乌龙泉中学)、吴晶晶(五里界中学)、陈影(五中)、陈雨(武汉大方)、周西子(武汉海淀外校)、安丽洁(武汉海淀外校)、樊语辰(一初)、李芷晴(一初)、万子璇(一初)、汪立为(一初)、郭恩熙(一初)、肖璎桐(一中初中部)、陈诗涵(一中初中部)

初三组

王铱镭(藏龙中学)、尹曼(藏龙中学)、李忆霖(藏龙中学)、鲁亚英(二中)、罗倩婕(法泗中学)、周佳豪(法泗中学)、龚梓灵(四中)、雍诗凝(五中)、彭靖雯(五中)、刘思怡(一初)、祝欣怡(一初)、蔡美琪(一初)、董依依(一初)、王婵娟(一初)

高中组

方思琪(金口高中)、文思敏(金口高中)、谢雨含(实验高中)、陈婧琪(实验高中)、黄麒豪(实验高中)、胡慧红(实验高中)、李丹妮(实验高中)、陈紫娟(实验高中)、何 珺(实验高中)、邓 欣(实验高中)、龚美怡(实验高中)、徐佳宇(一中)、向小欣(一中)、胡裕琪(一中)

三等奖

小中组

余可欣(安山小学)、胡晓樱(安山小学)、李子奕(碧云小学)、秦丽妍(碧云小学)、张思源(碧云小学)、梅傲雪(藏龙小学)、李奥然(藏龙小学)、沈梓欣(藏龙小学)、刘沁(藏龙小学)、张语佳(藏龙小学)、马小春(藏龙小学)、潘紫轩(大花岭小学)、陶诗语(大花岭小学)、余梓悦(大花岭小学)、常琪(大花岭小学)、钟蝉旭(大花岭小学)、徐诗琪(大花岭小学)、鲁琦璇(大花岭小学)、熊佳凝(大花岭小学)、魏雨轩(大花岭小学)、舒萱(东方小学)、叶紫(东风小学)、朱红超(东风小学)、吴禄昕(东湖路学校)、熊子奥(东湖路学校)、李霁(东湖路学校)、吴妍(东湖路学校)、吴欣语(段岭庙小学)、吴一凡(二小)、詹锦程(二小)、张博凯(关山小学)、胡晓雪(关山小学)、付良玉(关山小学)、邬欣语(关山小学)、唐媛(河垴小学)、蒋琪(湖泗小学)、叶佳慜(湖泗小学)、霍依凡(金水学校)、郑思琪(金水闸小学)、刘歆艺(康宁路学校)、李家康(康宁路学校)、张菲阳(庙山小学)、郑雨轩(庙山小学)、王怡雯(庙山小学)、常博(明熙小学)、陈秉常(齐心小学)、聂佳晨(齐心小学)、刘启蒙(三小)、涂梦颖(三小)、陈文宣(三小)、孙启泰(三小)、吴钰函(三小)、程艺舟(三小)、胡雨婷(三小)、覃曦(实验小学)、吴郦珊(实验小学)、丁佳怡(土地堂小学)、童可欣(文化路小学)、黄睿妍(文化路小学)、杨雨馨(五里界小学)、余文政(五里界小学)、朱丽烨(五里界小学)、陈祥云(五里界小学)、陈曦 (武汉大方)、刘懿之(武汉海淀外校)、谭欣宇(一小)、田如意(义贞小学)、张艾博(义贞小学)、王玉颖(义贞小学)

小高组

蔡明宇(安山小学)、曹可馨(安山小学)、叶子扬(碧云小学)、冯钰(藏龙小学)、郭咏朵(藏龙小学)、付雅雯(藏龙小学)、杨天乐(大花岭小学)、胡欣悦(大花岭小学)、黄静怡(大花岭小学)、刘子妍(大花岭小学)、周梓欣(东风小学)、李希萌(东湖路学校)、周新哲(东湖路学校)、刘佳妮(东湖路学校)、刘子晗(东湖路学校)、黄芷喻(东湖路学校)、赵欣然(段岭庙小学)、胡陈(段岭庙小学)、李祥宇(二小)、刘奕晗(二小)、石亞雯(二小)、熊晨欢(范湖小学)、陈宇瑄(关山小学)、刘晓春(关山小学)、罗安琪(红灯小学)、柳梦怡(湖泗小学)、李美琪(湖泗小学)、陈逸娴(湖泗小学)、许雅琪(湖泗小学)、赵逸(金水闸小学)、张露扬(康宁路学校)、张睿可(庙山小学)、雷向欣(明熙小学)、葛梦涵(明熙小学)、陈雅薇(明熙小学)、刘木子(明熙小学)、蔡千青(齐心小学)、张瑞熙(桥头小学)、周思莹(三小)、张诗彤(三小)、冯贝尔(三小)、雷晶(三小)、罗妍(三小)、冯研(实验小学)、陈雯萱(乌龙泉矿学校)、朱雅萌(五里界小学)、杨依宸(五里界小学)、祁正美(一小)、罗佩(义贞小学)、刘思媛(义贞小学)、曾源林(郑店小学)

初中组

涂梁柱(藏龙中学)、杨若麟(藏龙中学)、柳思斯(赤矶中学)、张瑞琪(赤矶中学)、刘倩仪(大桥中学)、朱思钰(大桥中学)、王砚熙(大桥中学)、余润泽(大桥中学)、王轶乙(二中)、柳欣怡(二中)、丰美龄(法泗中学)、祝甜(湖泗中学)、彭美慧(宁港中学)、雍秋煜(四中)、邓智娴(四中)、左思慧(四中)、高雨洁(四中)、胡诗雨(四中)、陈雨婷(四中)、刘奕洋(四中)、赵欣婷(土地堂中学)、陈玉洁(土地堂中学)、李香(土地堂中学)、唐丽(乌龙泉中学)、唐少杰(五里界中学)、王思雨(五中)、李灿(五中)、陈敏(五中)、何润航 (五中)、李伊婷(五中)、左琪(五中)、林佳(五中)、罗景怡(一初)、徐文超(一初)、夏可萱(一初)、叶偲涵(一中初中部)、鲁艺涵(一中初中部)、夏倓(一中初中部)、胡宇舟(一中初中部)、孙佳亿(长城中学)、李卓灵(郑店中学)、张莹(郑店中学)、叶琪(郑店中学)

初三组

刘采(大桥中学)、郑雨璇(二中)、高毅(二中)、晏瑜希(二中)、胡金程(建新中学)、刘莎(宁港中学)、陈婧雯(四中)、陶 金(四中)、祝雨婷(四中)、艾 可(四中)、陈一潇(四中)、张颖(五里界中学)、金梓妍(五中)、雷逸儒(五中)、李欢(五中)、邹宝仪(武汉海淀外校)、陈祥(一初)、张弦(一初)、张思怡(一初)、程紫涵(一初)、叶诗韵(一初)、陈旭东(一初)、王宏旭(一初)、吴宇星(一初)、葛丹妮(一中初中部)、霍曼玲(一中初中部)、郑梦延(郑店中学)、王新月(郑店中学)

高中组

熊子晨(金口高中)、乔丹(金口高中)、吴昊(金口高中)、李诗雪(金口高中)、甘露(金口高中)、吴洪艳(实验高中)、周紫薇(实验高中)、吴凡(实验高中)、易可(实验高中)、卢紫月(实验高中)、贺佳玺(实验高中)、王伊琳(实验高中)、盛 琪(实验高中)、袁慧芳(实验高中)、易瑞媛(实验高中)、彭国玉(实验高中)、余翠薇(一中)、熊雨琪(一中)、王泽润(一中)、胡吉灿(职业技术学校)、张瑞祥(职业技术学校)、吴仪(职业技术学校)、刘赟(职业技术学校)

二)陶艺

一等奖

小中组

王润一(东湖路学校)、叶靖涵(明熙小学)、刘雅涵(明熙小学)

小高组

方嘉琪(大花岭小学)、程诗韵(法泗小学)、黄诗怡(法泗小学)、叶启蒙(法泗小学)、熊珺瑶(明熙小学)

初三组

夏紫月(一初)

二等奖

小中组

樊晨希(法泗小学)、胡思怡(红灯小学)、孙美妍(红灯小学)、黄晶晶(南岸小学)、田嘉豪(土地堂小学)

小高组

闵静怡(法泗小学)、叶靓颖(范湖小学)、向思奕(红灯小学)、张紫怡(南岸小学)、高芷琪(三小)、贺杰伦(三小)

初三组

李萌(一中初中部)

三等奖

小中组

万诗婷(法泗小学)、李巧粤(法泗小学)、何紫怡(明熙小学)、付铭静(明熙小学)、郑一轩(明熙小学)、周进舰(明熙小学)、李乐妍(三小)、秦香雨(一小)

小高组

张佳慧(法泗小学)、魏思雨(范湖小学)、张雨欣(红灯小学)、吴宇轩(明熙小学)、潘语芹(三小)

三)硬笔书法

一等奖

小中组

汤欣悦(东湖路学校)、郑又嘉(东湖路学校)、瞿艺佳(明熙小学)、周仁鑫(明熙小学)

小高组

余灿(明熙小学)、蔡博文(三小)、张婧(实验小学)、吴慧仪(一小)、范乐怡(一小)

初中组

严振宇(二中)、饶子怡(一初)、余婉怡(郑店中学)

初三组

梁瑞琪(一初)、简婕(一初)

高中组

雷欣茹(一中)、彭欣雨(职业技术学校)

二等奖

小中组

陈玉洁(东风小学)、舒欣怡(东湖路学校)、尹恩惠(东湖路学校)、邱奕蓓(二小)、徐研玥(二小)、黄朝君(明熙小学)、李骞(明熙小学)、郑紫妍(乌龙泉小学)

小高组

彭诗怡(碧云小学)、杨晋齐(藏龙小学)、杨俊熙(东湖路学校)、李晨祎(东湖路学校)、蒋阳帆(东湖路学校)、田骞语(东湖路学校)、黄凤婷(贺岭小学)、曹佳瑶(土地堂小学)、郝哲萱(一小)、刘丹妮(郑店小学)、胡玉亭(郑店小学)

初中组

祝腾云(二中)、刘沁雪(一初)、詹熙至(一中初中部)、方夫烜(郑店中学)

初三组

熊元禛(建新中学)、金静雯(一中初中部)

高中组

胡珊(一中)、刘珏(一中)、王颖(一中)

三等奖

小中组

姬兴艳(东风小学)、殷浩哲(东湖路学校)、叶桐希(东湖路学校)、饶才栋(东湖路学校)、高雅静(二小)、郑萌萌(河垴小学)、程时旋(三小)、胡雨欣(三小)、林腾朗(胜利小学)、陈颖(胜利小学)、娄永龙(实验小学)、任诗涵(乌龙泉小学)、陈艺欣(乌龙泉小学)、陈卓(一小)、夏子康(一小)

小高组

陈振翔(保福小学)、陈秀婷(碧云小学)、袁梦萍(碧云小学)、刘双(东风小学)、周 涛(南岸小学)、谢雅欣(胜利小学)、陈梦言(胜利小学)、胡雨萱(实验小学)、但安吉(实验小学)、王昭如(实验小学)、吴先亮(乌龙泉小学)、郑嘉颖(五里界小学)、李子欣(武汉大方)、张雅文(新建小学)、李娜(一小)

初中组

张嘉怡(建新中学)、张宣(五里界中学)、敖梦萍(五中)、姚正元(一初)、郭安琪(一初)、汪哲颖(一初)

高中组

龚心怡(一中)、易思琪(一中)、蔡群(职业技术学校)、刘婧怡(职业技术学校)、吴梦莹(职业技术学校)

四)软笔书法

一等奖

小中组

徐惟凡(东湖路学校)、陈子墨(明熙小学)、吕润博(实验小学)

小高组

王泽宇(实验小学)、吴思泽(实验小学)、陶垣琳(武汉大方)

初中组

陈卓阳(武汉海淀外校)、周文轩(郑店中学)

二等奖

小中组

马彦泽(东湖路学校)、夏雨婷(实验小学)、余童话(实验小学)

小高组

鲁宇骏(东湖路学校)、凌艺芸(东湖路学校)、钱文浩(实验小学)、何紫霖(实验小学)

宋雨恒(义贞小学)

初中组

陈奕欣(二中)、张紫涵(四中)、郑明朗(长城中学)

初三

刘木正(武汉大方)

中组

黄仁钊(一中)

三等奖

小中组

邓诗情(明熙小学)、吕梓贤(实验小学)、罗飞扬(实验小学)、常哲宇(一小)

小高组

贾灵毓(藏龙小学)、郑琛晗(东湖路学校)、余诗诗(明熙小学)、朱润璋(明熙小学)、陈怡霖(明熙小学)、叶张驰(明熙小学)、董宇轩(实验小学)、方煜煜(武汉海淀外校)

初中组

张珂(二中)、陈钰婧(武汉大方)、付文达(一初)、袁润玉(一初)、李程豪(一中初中部)

音乐

一)声乐

一等奖

小中组

夏书月(藏龙小学)、程羽琪(大花岭小学)、袁睿博(大花岭小学)、周子曦(法泗小学)、刘可欣(湖泗小学)、吴思涵(乌龙泉矿学校)、韩昕言(武汉海淀外校)

小高组

蔡子伊(大花岭小学)、田依铭(东湖路学校)、沈昊(湖泗小学)、许颖涵(实验小学)、刘冰倩(武汉海淀外校)、徐秋阳(武汉海淀外校)

初中组

周志诚(赤矶中学)、汤楚君(大桥中学)、黄淋娜(武汉海淀外校)、刘洋(一初)、卢伊曼(一中初中部)、钱颖(郑店中学)

初三组

郑秋琪(藏龙中学)、万书熠(大桥中学)、张焜豪(一初)、王雅文(长城中学)

高中组

吴钰秦(实验高中)、胡昌宝(实验高中)

二等奖

小中组

冯苗苗(藏龙小学)、谌籽燕(藏龙小学)、程好(大花岭小学)、祝倩(湖泗小学)、熊欣怡(湖泗小学)、吴思姚(三小)、程时旋(三小)、张晨熙(实验小学)、李希彤(实验小学)、涂盈盈(五里界小学)、郑思茹(义贞小学)、常瑞(长山小学)、黄芷怡(郑店小学)

小高组

向仙娜(藏龙小学)、朱陈鹏(藏龙小学)、袁晨蕊(藏龙小学)、胡艺(段岭庙小学)、陈果(段岭庙小学)、李响(段岭庙小学)、刘玄(湖泗小学)、吴梦华(湖泗小学)、陈馨语(金水学校)、商越延(乌龙泉小学)、熊喆钰(义贞小学)、杨雪晗(义贞小学)

初中组

朱文君(二中)、祝思敏(二中)、叶政杰(法泗中学)、柳毅琴(建新中学)、郑卓雅(求实中学)、魏媛媛(五里界中学)、但媛卉(五中)、刘谕蓉(武汉海淀外校)、刘金(一初)、朱仪菲(一初)、宁煜(一中初中部)、郑沁婕(郑店中学)

初三组

聂木子(藏龙中学)、丁香(赤矶中学)、游静怡(赤矶中学)、陈子峰(二中)、张慧玲(土地堂中学)、王蝶(乌龙泉中学)、陈安琪(五中)

高中组

汪磊(金口高中)、陈博洋(金口高中)、郑成龙(实验高中)、徐磊(一中)

三等奖

小中组

张若妍(藏龙小学)、汤雨轩(藏龙小学)、徐子栋(藏龙小学)、王欣瑶(藏龙小学)、柯蓥(大花岭小学)、裴雨嫣(大花岭小学)、张梓萌(东湖路学校)、段雪晴(段岭庙小学)、袁颖萱(段岭庙小学)、李乐儿(法泗小学)、应心怡(关山小学)、施欣瑶(金水学校)、罗瑞格(明熙小学)、谭家成(三小)、危紫嫣(三小)、熊明(乌龙泉矿学校)、庄可欣(义贞小学)、黄启航(义贞小学)、陈雨薇(义贞小学)

小高组

刘美乐(大花岭小学)、徐琪婷(大花岭小学)、熊雨萱(东湖路学校)、高语琪(范湖小学)、唐正林(关山小学)、王嘉诚(关山小学)、谭雨洁(关山小学)、刘籽言(湖泗小学)、余韦琪(庙山小学)、黄子墨(明熙小学)、王陈瑜(三小)、陈筱雨(三小)、盛锦明(土地堂小学)、余亿萌(文化路小学)、陈凤萱(乌龙泉矿学校)、付雨婷(乌龙泉小学)、黄小珊(五里界小学)、李琬(武汉海淀外校)、袁雅婷(义贞小学)、梅晨(义贞小学)

初中组

危紫怡(赤矶中学)、周嘉欣(赤矶中学)、林英麒(赤矶中学)、邱宇轩(大桥中学)、刘冰燕(湖泗中学)、张静(建新中学)、严佳丽(求实中学)、严星雨(求实中学)、茅安琪(四中)、亢嘉淇(一初)、金爱江(一初)、肖子彤(一初)、彭子晴(一中初中部)、王羽乐(一中初中部)、刘雅伦(一中初中部)、任媛(郑店中学)

初三组

梅诗雨(大桥中学)、吴文清(二中)、田宇航(四中)、张璇(四中)、张楼(土地堂中学)、陈立扬(五里界中学)、杨谦(五中)、邢静(一初)、王晶(一初)、张昊泽(一初)、熊贝莎(一初)

高中组

严紫萱(金口高中)、唐莹(金口高中)、杨轩(金口高中)、汪诗晨(实验高中)、黄思琦(实验高中)、林俊贤(一中)

二)器乐

一等奖

小中组

刘怡璇(东湖路学校)、叶可(东湖路学校)、蔡家晨(东湖路学校)、潘炎龙(二小)、朱欣睿(齐心小学)、石雨佳(实验小学)、金子轩(实验小学)、封行(武汉海淀外校)

小高组

汪雅萱(大花岭小学)、郑茗清(二小)、郭爱(齐心小学)、汪钰琪(实验小学)、张亦弛(实验小学)、潘欣怡(武汉大方)、陈昊(武汉海淀外校)、徐靖渊(武汉海淀外校)、刘雅文(武汉海淀外校)、方梁赫(武汉海淀外校)、张子嘉(武汉海淀外校)

初中组

潘丛奕(武汉大方)、王煊然(武汉海淀外校)、蔡丽莎(一初)、童晨昱(一中初中部)、孙雨彤(一中初中部)

初三组

夏飞(二中)、祁叶馨(四中)、席月(一初)

高中组

晏睿(实验高中)、全思雨(实验高中)、陈苡萱(职业技术学校)

二等奖

小中组

黄奕然(藏龙小学)、邓宗奕希(藏龙小学)、周梓晗(大花岭小学)、聂兆轩(大花岭小学)、吴思璇(东湖路学校)、马悠然(东湖路学校)、付佳仪(东湖路学校)、郑雅然(东湖路学校)、曹紫萱(东湖路学校)、周全(康宁路学校)、施舒展(康宁路学校)、张明天(明熙小学)、王李彬(明熙小学)、冯可妮(齐心小学)、王见琪(实验小学)、吴恩宝(文化路小学)、周抒扬(武汉海淀外校)

小高组

陈曦浠泽(东湖路学校)、张欣玥(段岭庙小学)、刘欣瑜(齐心小学)、陆雅淇(齐心小学)、罗佩瑜(实验小学)、邹政尧(武汉海淀外校)、张玉茹(武汉海淀外校)、郭泽玘(武汉海淀外校)、彭启航(一小)

初中组

钟楚(二中)、韩承烨(一初)、程卓(一初)、罗欣然(一初)、孙思珍(一初)、任康(一初)、李帆(一初)、安奥轩(一初)、艾振鹏(一中初中部)、蔡易城(一中初中部)、张薇(郑店中学)

初三组

彭若寒(五中)、曾翊翔(武汉大方)、张骜天(武汉海淀外校)、李湘(一初)、叶致远(一中初中部)、孙锦钰(郑店中学)

高中

董文瑾(实验高中)、程爽(实验高中)、朱雨晴(实验高中)、吕浩民(一中)、花雨婷(一中)、叶书艺(一中)

三等奖

小中组

吴泽南(藏龙小学)、夏书月(藏龙小学)、高成悦(藏龙小学)、胡珍玮(大花岭小学)、汤昕宇(大花岭小学)、丁家宝(大花岭小学)、于梓晗(东湖路学校)、魏紫伊(东湖路学校)、许梓骁(二小)、罗瑞格(明熙小学)、戈欣怡(明熙小学)、朱韵颖(明熙小学)、熊良卓(明熙小学)、萧震赫(齐心小学)、黄育阳(齐心小学)、李泰然(三小)、刘悦涵(实验小学)、袁菲逸(实验小学)、丁子墨(实验小学)、祝晨祎(实验小学)、黄若琳(文化路小学)、林羿从(文化路小学)、陈艺欣(乌龙泉小学)、张文墨(武汉大方)、张羽彤(武汉大方)、秦朗(一小)、文宇轩(一小)

小高组

景远昭(大花岭小学)、严凌志(大花岭小学)、李唯一(大花岭小学)、李家钰(大花岭小学)、胡佳雯(东湖路学校)、陈语薇(东湖路学校)、郑泽怡(东湖路学校)、唐 粲(二小)、陈卓(贺站小学)、林康(明熙小学)、祝诗琪(明熙小学)、秦媛(齐心小学)、王雪生(齐心小学)、徐瑞靖(三小)、胡一诺(三小)、祝恒进(三小)、林雅(实验小学)、张书瑶(实验小学)、蔡立(实验小学)、刘芯媛(实验小学)、赵明珠(文化路小学)、周开怡(武汉大方)、曾妤熙(武汉大方)、陈萱(武汉海淀外校)、胡可瑜(武汉海淀外校)、范新言(武汉海淀外校)、胡萌益(武汉海淀外校)、曹思悦(一小)、项菁羽(一小)、姜笑笑(一小)、胡芮(一小)、陈妍睿(一小)、段玉娇(郑店小学)、陈雨萱(郑店小学)

初中组

彭雨阳(二中)、江文欣(求实中学)、梅诗颖(五中)、全永辰(五中)、黄澄溟(武汉海淀外校)、郝多(一初)、李惠萱(一初)、周宇恒(一初)、邱佳怡(一初)、叶梓萱(一初)、夏晓萌(一中初中部)、罗枫(一中初中部)、陈诗雨(一中初中部)、熊瑛(长城中学)

初三组

王思玥(二中)、彭思雅(二中)、袁薇薇(法泗中学)、葛安琪(五中)、王艺霖(武汉大方)、熊殷志(一初)、姚晨曦(一初)、祁欣瑞(郑店中学)、肖雨悦(郑店中学)、邹蕲芊(郑店中学)

高中

刘畅(实验高中)、徐欣欣(实验高中)、柯廿春子(一中)、郑颖(一中)、周迟媛(一中)、尹张禛玥(一中)、龙重岑(一中)、熊卉洁(职业技术学校)

三)舞蹈

一等奖

小中组

罗菲菲(二小)、黄瑾钰(明熙小学)、雷敏涵(齐心小学)、石文秀(三小)、秦一璇(三小)

小高组

张雨露(大花岭小学)、雷梓墨(东湖路学校)、张慧君(二小)

初中组

石颖静(二中)、王艺儒(武汉海淀外校)、蔡畅(一中初中部)

初三组

邓可轩(长城中学)

高中组

李文龙(实验高中)

二等奖

小中组

田欣怡(藏龙小学)、蔡天宇(大花岭小学)、魏子瑶(大花岭小学)、余可馨(大花岭小学)、曹堃(庙山小学)、黄安琪(三小)、周晨蕊(五里界小学)、陈婉君(郑店小学)、熊馨蕊(郑店小学)、刘诗意(郑店小学)

小高组

刘伶俐(大花岭小学)、邓语纤(东湖路学校)、齐琴(东湖路学校)、肖语嫣(文化路小学)、徐艺嘉(武汉海淀外校)

初中组

吴晗(大桥中学)、谭紫玥(大桥中学)、谭紫昕(大桥中学)、黄陪曦(求实中学)、杨慧敏(五里界中学)、尹卓凡(五中)、陈佳欣(武汉海淀外校)

初三组

唐鑫(四中)、程露(长城中学)

高中组

彭歆玥(实验高中)

三等奖

小中组

廖晓芸(碧云小学)、张珂(碧云小学)、董小蓄(碧云小学)、姚烨(东湖路学校)、张钊琪(庙山小学)、操子卓(齐心小学)、胡思彤(三小)、刘诗雨(三小)、罗雅岚(实验小学)、肖奕昕(实验小学)、王古月爽(实验小学)、刘言艺(文化路小学)、程紫妍(一小)、冯雪瑶(一小)、何婷湘(一小)

小高组

张羽涵(碧云小学)、江亦琳(碧云小学)、何思婷(东湖路学校)、张紫薇(东湖路学校)、李馨怡(明熙小学)、李思维(明熙小学)、周睿妍(齐心小学)、杨子灵(三小)、张笑阳(一小)

初中组

徐芷暄(藏龙中学)、李阿丽(藏龙中学)、詹静菲(大桥中学)、刘璇(宁港中学)、何美娜子(四中)、曹可依(一中初中部)、陈姝娈(郑店中学)、夏欣怡(郑店中学)

初三组

刘念(二中)、孙思琪(宁港中学)、陈宇璇(一初)

高中组

喻思佩(实验高中)

四)综艺

一等奖

小中组

黄紫琪(二小)、吴蓓蓓(明熙小学)、付文胜(明熙小学)、骆雅妍(三小)

小高组

陈筱羽(三小)、夏语萱(实验小学)、朱宇恒(实验小学)、曾子豪(实验小学)

初中组

殷玥(武汉海淀外校)、王方旭(一初)、方锐

初三组

蔡春雨(一初)

高中组

汪磊(金口高中)

二等奖

小中组

彭兴苗(明熙小学)、刘嘉奥(明熙小学)、严宇阳(明熙小学)、夏艺可(三小)、朱奕瑶(实验小学)、贾雯婕(一小)、王梓墨(郑店小学)

小高组

毕淑慧吕(东湖路学校)、向奕帆(二小)、李诗林(二小)、陶悦(二小)、周思博(明熙小学)、王全旭(明熙小学)、杨登科(实验小学)、黄翊晟(义贞小学)

初中组

王宁宣 (法泗中学)、袁迪雅(四中)、严奕飞(武汉大方)、邓芷怡(一初)

初三组

王诗媛(大桥中学)

高中组

严紫萱(金口高中)、王泽熙(实验高中)

三等奖

小中组

张芯蕊(大花岭小学)、曾萌萌(大花岭小学)、万宸宇(大花岭小学)、肖冉冉(明熙小学)、陈小雅(三小)、余欣玥(三小)、胡雨欣(三小)、陈自牧(实验小学)、樊昊风(实验小学)、全曌萱(实验小学)、吴思瑶(实验小学)、陈思彤(义贞小学)、王雅熙(郑店小学)

小高组

余思颖(大花岭小学)、周承皓(二小)、肖涵(法泗小学)、夏秋冬(三小)、谢金珠(实验小学)、周馨贝(土地堂小学)、郝立柱(乌龙泉矿学校)、胡傲雪(五里界小学)、盛开(武汉大方)、彭天豪(义贞小学)、曹格(郑店小学)、熊悦(郑店小学)

初中组

杨楚君(大桥中学)、严佳丽(求实中学)、蔡文杰(四中)、李文娜(五中)、张昌林(长城中学)

高中组

喻欣悦(金口高中)、何英池(金口高中)、徐雯瑾(职业技术学校)

2017年区中小学生器乐比赛

小学A组

第一名 齐心小学 第二名 二小 第三名 一小 第四名 实验小学 第五名 大花岭小学

小学B组

第一名 郑店小学 第二名 五里界小学

小学C组

第一名 文化路小学 第二名 湖泗小学 第三名 矿学校 第四名 法泗小学

初中组

第一名 一初中 第二名 一中初中部 第三名 郑店中学 第四名 大桥中学

优秀辅导教师

付小青 叶翔(齐心小学)、陈桂秀 宗小青(二小)、汤重光(一小)、盛景兴(实验小学)、曹佩(湖泗小学)、张君 曾萌(大花岭小学)、曹鑫海 严爽(郑店小学)、廖冰馨(五里界小学)、杨苗 潘薇(文化路小学)、汪伟(湖泗小学)、李希子(矿学校)、洪璐(法泗小学)、黄文丽 范雯薇(一初中)、段静 方思霁(一中初中部)、骆桐(郑店中学)、张帆 陈浩(大桥中学)

2017年区中小学生美术作品展评

小学A组

第一名 大花岭小学 第二名 实验小学 第三名 东湖路学校 第四名 明熙小学 第五名 齐心小学

小学B组

第一名 康宁路小学 第二名 碧云小学 第三名 五里界小学

小学C组

第一名 文化路小学 第二名 安山小学 第三名 乌龙泉小学 第四名 土地堂小学 第五名 法泗小学 第六名 关山小学

初中A组

第一名 一中初中部 第二名 四中 第三名 一初中 第四名 建新中学 第五名 二中

初中B组

第一名 藏龙中学 第二名 安山中学 第三名 五里界中学 第四名 法泗中学 第五名 土地堂中学 第六名 湖泗中学

高中组

第一名 实验高中 第二名 职业技术学校

优秀辅导教师

黄婧 李思明(大花岭小学)、姚静 王秀丽(实验小学)、李诗源 李育芬(东湖路学校)、 聂琼 宋伟(明熙小学)、 亓庆菊(齐心小学)、 肖莹 邵文秀(康宁路小学)、刘朝 倪车生(碧云小学)、何叶(五里界小学)、徐俊 周娜(文化路小学)、万昕(安山小学)、张美慧(乌龙泉小学)、祝淑琴 田莎(土地堂小学)、曾璇(法泗小学)、黄小妹(关山小学)、吴璨 杨路(一中初中部)、祝希娟(四中)、陈晶(一初中)、毛颖(建新中学)、黄玖鸿 冯承峰(二中)、胡星秀(藏龙中学)、李兰(安山中学)、雷霖(五里界中学)、曾令美(法泗中学)、殷全芳(土地堂中学)、徐嘉惠(湖泗中学)、曹艳 王芳(实验高中)、李志刚、汪思(职业技术学校)

2017年区中小学生校园足球联赛

小学组

第一名 实验小学 第二名 明熙小学 第三名 一小

第四名 义贞小学 第五名 齐心小学 第六名 大方学校小学部

初中组

第一名 一初中 第二名 四中 第三名 大方学校初中部

第四名 五中

高中组

第一名 实验高中 第二名 金口中学

优秀裁判员奖

张春龙(四中)、徐百战(碧云小学)、王国庆(杨桐小学)、邓及勇(明熙小学)

优秀教练员

曾青山(明熙小学)、曾攀(实验小学)、张杰(一小)、涂继勇(义贞小学)、夏苗(齐心小学)、吴刚(大方学校小学部)、张海洪(一初中)、刘铁炼(四中)、刘乐(大方学校初中部)、雷海涛(五中)、周新星 彭建成(实验高中)、罗京(金口中学)

2017年区小学生健美操比赛

团体奖

第一名 大花岭小学 第二名 齐心小学 第三名 义贞小学

第四名 郑店小学 第五名 乌龙泉小学 第六名 海淀外校小学部

优秀辅导员

易文静 熊洁(大花岭小学)、胡毅(齐心小学)、谢娇(义贞小学)、严爽(郑店小学)

夏云(乌龙泉小学)、李怡璇(海淀外校小学部)

2017年区中小学生跳绳比赛

男子双摇跳

第一名 张健(胜利小学) 第二名 高进(胜利小学)

第三名 胡经慧(石联小学) 第四名 胡仁庆(石联小学)

第五名 石信 (保福小学) 第六名 李天乐(劳一小学)

第七名 秦润泽(胜利小学) 第八名 陈振翔(保福小学)

女子双摇跳

第一名 王艳茹(石联小学) 第二名 李婉露(胜利小学)

第三名 刘永欣(石联小学) 第四名 杨奥荣(武当新村小学)

第五名 李红阳(武当新村小学) 第六名 胡思琪(石联小学)

第七名 张彩怡(桥头小学) 第八名 汪玉婷(劳一小学)

团体奖

第一名 胜利小学 第二名 石联小学

第三名 武当新村小学 第四名 保福小学

第五名 贺岭小学 第六名 范湖小学

第七名 东风小学 第七名 桥头小学(并)

优秀辅导员

杨梅 全军(胜利小学)、马丰收(石联小学)、许婷(武当新村小学)、邹中山 徐正忠(保福小学)、程耀(贺岭小学)、施绪和 王应华(范湖小学)、吴建斌 詹颖(桥头小学)、徐伟 邬继斌(东风小学)

2017年区中小学校大课间评

小学A组

第一名 明熙小学 第二名 大花岭小学 第二名 实验小学(并)

第四名 三小 第五名 东湖路学校

小学B组

第一名 康宁路小学 第一名 义贞小学(并) 第三名 碧云小学

小学C组

第一名 文化路小学 第一名 关山小学(并) 第三名 矿学校

第四名 法泗小学 第五名 金水闸小学 第六名 乌龙泉小学

第七名 段岭庙小学

小学D组

第一名 范湖小学 第二名 南岸小学 第三名 桥头小学

第四名 劳一小学 第四名 东风小学(并) 第六名 红灯小学

第七名 新建小学 第八名 保福小学

初中A组

第一名 二中 第二名 一中初中部 第三名 求实中学

第四名 郑店中学 第五名 五中

初中B组

第一名 赤矶中学 第二名 藏龙中学 第三名 五里界中学

第四名 宁港中学 第五名 法泗中学 第六名 长城中学

高中组

第一名 职业技术学校 第二名 一中