江夏教育信息网

当前位置主页 > 体卫艺教育 > 信息公示 >

更新时间:1970-01-01 08:00    浏览量:    作者:管理员    来源:本站

各初中、中心小学,各高中:

   根据区教育局关于2016年中小学生体育艺术竞赛活动的通知(夏教文[2016]3号)要求,我区2016年中小学系列体育艺术比赛(中小学生优秀艺术小人才比赛、中学生篮球比赛、中小学生校园足球联赛、中小学校大课间评比、中小学校美术作品展、中小学生跳绳比赛)的评选工作己经结束,现将各项比赛结果予以通报。

 

 

附件1:

中小学生优秀艺术小人才比赛获奖名单

一、美术类

(一)绘画

一等奖

小中组

陈田悦(大花岭小学) 鲁文涵(大花岭小学) 唐婉怡(大花岭小学) 彭佳慧(东湖路学校) 曹昶乐(二小) 杨傲雪(法泗小学) 张振阳(湖泗小学) 陈逸娴(湖泗小学) 倪远钊(齐心小学) 聂佳晨(三小) 吴道鹏(实验小学) 覃曦(实验小学) 蔡熠昂(实验小学) 朱奕瑶(实验小学) 万婷(实验小学) 胡雅菲(实验小学) 游思语(文化路小学)

小高组

张露菡(藏龙小学) 黄菊(藏龙小学) 蔡子伊(大花岭小学) 廖羽君(大花岭小学) 彭静怡(东湖路学校) 彭永强(明熙小学) 夏倓(齐心小学) 程可(三小) 黄圣依(三小) 赵雪莹(三小) 易佳蓓(实验小学) 唐曼(实验小学) 叶琪(郑店小学)

初中组

熊鑫(湖泗中学) 吴凡(湖泗中学) 祝佳妮(湖泗中学) 祝甜(湖泗中学) 陈琦(五中) 江乐泉(五中) 陈杰(五中) 胡毅菲(一初中) 蔡美琪(一初中) 陈筱琪(一中初中部)

初三组

林珂(藏龙中学) 李倩(藏龙中学) 安楠(四中) 杜雨婷(土地堂中学) 柯逸梵(一初中)

高中组

魏思琪(实验高中) 王玥珂(实验高中) 熊雨琪(一中) 朱发莉(金口中学) 廖星瑶(金口中学) 戈胜强(金口中学)

二等奖

小中组

付敏敏(安山小学) 王姝藩(安山小学) 但雨晴(武汉大方学校) 何欣悦(大花岭小学) 李希萌(东湖路学校) 李曾睿(东湖路学校) 张欣怡(东湖路学校) 涂梓萌(二小) 郭智捷(贺站小学) 万菊(康宁路学校) 张钊淇(庙山小学) 杨志轩(明熙小学) 倪雪婷(明熙小学) 李红翔(明熙小学) 张诗彤(三小) 冯贝尔(三小) 潘语芹(三小) 付玥骊(三小) 雷晶(三小) 罗妍(三小) 夏萌昕(实验小学) 石奥琳(实验小学) 聂雯慧(实验小学) 朱佳敏(实验小学) 吴雅婷(文化路小学) 王在莞(乌龙泉小学) 杨依宸(五里界小学) 朱欣怡(一小) 尹志豪(义贞小学) 赵诗雨(郑店小学)

小高组

文思彤(藏龙小学) 彭隽珂(藏龙小学) 李孙敏(东湖路学校) 徐乾峰(二小) 延安(法泗小学) 陈诗怡(关山小学) 汪霞(关山小学) 王雪怡(康宁路学校) 马雅文(庙山小学) 陈笑然(庙山小学) 胡姝涵(明熙小学) 欧璐妍(明熙小学) 刘子轩(明熙小学) 田峰(齐心小学) 熊佳忆(三小) 胡欣雨(实验小学) 李心蕊(实验小学) 王荟萱(实验小学) 邹诗琪(实验小学) 李诗瑶(实验小学) 李琢言(实验小学) 马雨彤(文化路小学) 喻雨婕(长山小学) 刘丹妮(郑店小学) 王千语(郑店小学)

初中组

施梦婷(藏龙中学) 尹曼(藏龙中学) 鲁贝贝(大桥中学) 苏晓(二中) 郑雪梅(庙山长城中学) 张雪(庙山长城中学) 严金哲(四中) 陈振廷(土地堂中学) 张颖(五里界中学) 曾玉洁(五里界中学) 程亦文(一初中) 潘欣怡 (一初中) 干洢茹(一中初中部) 叶偲涵(一中初中部) 蒋玮晨(一中初中部) 周钰棋(一中初中部) 葛丹妮(一中初中部)   (郑店中学)

初三组

方梓霖(大桥中学) 郑睿(二中) 丁中春(宁港中学) 刘赟(四中) 叶思琪(土地堂中学) 柯贤琴(乌龙泉中学) 花园(乌龙泉中学) 刘嘉(五中) 李欣蓉(一初中) 吕璟(一初中)

高中组

聂颖(实验高中) 杨鑫(实验高中) 胡际瑶(实验高中) 胡思思(实验高中) 宋慕媛(实验高中) 雷小萱(实验高中) 杨思琪(实验高中) 王泽润(一中) 杨子君(一中) 付自艺(一中) 董芷晴(金口中学) 余安娜(金口中学) 陈思敏(金口中学)

三等奖

小中组

贺正宇(安山小学) 余可欣(安山小学) 唐怡婧(碧云小学) 叶子扬(碧云小学) 魏文锦(藏龙小学) 房晶晶(藏龙小学) 梅傲雪(藏龙小学) 张芯蕊(大花岭小学) 钟蝉旭(大花岭小学) 陶悠然(大花岭小学) 李霁(东湖路学校) 李含(东湖路学校) 汪芊茹(东湖路学校) 周若纤(东湖路学校) 吴一凡(二小) 朱明希(二小) 陈诗韵(法泗小学) 方紫叶(法泗小学) 陈宇瑄(关山小学) 黄嫣然(关山小学) 黄梦怡(关山小学) 陈雅妮(关山小学) 唐媛(河垴小学) 柳梦怡(湖泗小学) 许雅琪(湖泗小学) 霍依凡(金水学校) 张露杨(康宁路学校) 吴君健(康宁路学校) 胡茜(康宁路学校) 严晨雪(康宁路学校) 李乐萱(庙山小学) 肖李贝(明熙小学) 刘子仪(明熙小学) 孙欣怡(明熙小学) 黄子墨(明熙小学) 刘家旖(明熙小学) 熊紫辰(明熙小学) 张杨敏(齐心小学) 刘启蒙(三小) 魏淳欣(三小) 孙菲菲(三小) 祝一贺(实验小学) 王诗恬(舒安小学) 陈梦悦(文化路小学) 周思璇(乌龙泉矿学校) 朱雅萌(五里界小学) 宋雨恒(义贞小学) 曾源林(郑店小学) 王琦(郑店小学) 刘诗意(郑店小学) 甘雨涵(郑店小学) 

小高组

涂施媛(安山小学) 余立志(保福小学) 景远昭(大花岭小学) 郭毓萱(大花岭小学) 邵新桐(大花岭小学) 刘子晗(东湖路学校) 刘佳妮(东湖路学校) 卜文茜(东湖路学校) 陈芷妍(段岭庙小学) 石亚雯(二小) 徐伶(贺岭小学) 干雯雯(湖泗小学) 熊静(湖泗小学) 李美琪(湖泗小学) 龚婉婷(金水闸小学) 李杨眉(康宁路学校) 邬诗颖(康宁路学校) 马雅欣(庙山小学) 余溪(明熙小学) 贺良君(明熙小学) 吴丽婷(明熙小学) 罗嘉祺(明熙小学) 邵雅歆(明熙小学) 高航(明熙小学) 孙雨轩(明熙小学) 周可如(三小) 江婧银(三小) 干宛平(三小) 陶安然(三小) 洪天悦(三小) 周思莹(三小) 彭茜(实验小学) 李诗颖(文化路小学) 陈雯萱(乌龙泉矿学校) 陈凤萱(乌龙泉矿学校) 吴菀菲(乌龙泉小学) 董晓瑞(乌龙泉小学) 夏莉(五里界小学) 黄灵芯(一小) 涂天星(一小) 朱天予(一小) 高兴(一小) 杨悦彤(义贞小学) 陶然(义贞小学) 邱甜(义贞小学) 喻梦瑶(郑店小学) 杨贵月(郑店小学)

初中组

鲁艺涵(大桥中学) 杨晓春(大桥中学) 李娟(大桥中学) 严红梅(大桥中学) 郭天爱(二中) 郑雨璇(二中) 文宇锐(二中) 朱亦蒙(二中) 艾淇(建新中学) 罗楷(建新中学) 王静仪(宁港中学) 邓心怡(求实中学) 舒丽菲(四中) 钱可(四中) 左思慧(四中) 李小冉(四中) 洪思蒙(土地堂中学) 李景鹏(乌龙泉中学) 彭靖雯(五中) 左琪(五中) 王婵娟(一初中) 王勋(一初中) 洪宝妍(一初中) 汪立为(一初中) 石梦洁(一中初中部) 姚欣怡(一中初中部) 柳叶(一中初中部) 向卓君(郑店中学) 孙碧阳(郑店中学) 涂欣怡(郑店中学) 陈本念(郑店中学)

初三组

唐颖(大桥中学) 郑骏贝(二中) 殷凡丽(二中) 高梦雨(二中) 刘讷(湖泗中学) 刘倩(建新中学) 吴清源(建新中学) 胡梅萱(庙山长城中学) 戴安琪(土地堂中学) 赵婧(五中) 张可(五中) 谭婕(五中) 罗芸芸(五中) 陈子诺(一初中) 付梦姮(一初中) 张羽正喆(一初中) 张佳慧(一初中) 刘传任(郑店中学) 易浩鹏(郑店中学)

高中组

邵琛(实验高中) 魏琪(实验高中) 王亚珍(实验高中) 尹珍珍(实验高中) 刘忱悅(实验高中) 张胡沁玥(实验高中) 陈雪婷(实验高中) 李欣怡(实验高中) 易海涛(实验高中) 夏诺君(一中) 林璇(一中) 胡裕琪(一中) 陆文瑄(一中) 刘燕(职业技术学校) 黄珍(职业技术学校) 樊逸(金口中学) 胡逸飞(金口中学) 黄瑞(金口中学)

(二)陶艺

一等奖

小中组

方嘉琦(大花岭小学)

小高组

张文琪(武汉大方学校)

许纵横(四中)

二等奖

小中组

王珊珊(大花岭小学) 王润一(东湖路学校) 田嘉豪(土地堂小学)

小高组

陈顺炜(红灯小学) 汪瑞锦(金水学校)

李旭东(赤矶中学) 高吉思远(五中)

初三组

黄蓉(土地堂中学)

三等奖

小中组

黄靖(一小)

小高组

周嘉欣(范湖小学) 刘佳慧(南岸小学)

(三)硬笔书法

一等奖

小中组

李晨祎(东湖路学校) 叶可(东湖路学校) 张婧(实验小学)

小高组

蒋阳帆(东湖路学校) 周涛(南岸小学) 王昭如(实验小学)

初中组

吴月(大桥中学) 曾梓艺(五中)

二等奖

小中组

杨俊熙(东湖路学校) 胡耀光(实验小学) 吴欣怡(实验小学)

小高组

容欣(碧云小学)   (大花岭小学) 李宗旭(东湖路学校) 陈豪(实验小学) 闻语贝贝(实验小学) 但安吉(实验小学) 范乐怡(一小)

初中组

蔡璐(四中) 王茜(四中) 詹熙至(一中初中部) 方夫烜(郑店中学)

高中组

何子贤(一中)

三等奖

小中组

刘献文(东湖路学校) 叶桐希(东湖路学校) 余永睿(东湖路学校) 熊子奥(东湖路学校) 张慧灵(南岸小学) 谢雅欣(胜利小学) 胡万海(实验小学) 郑嘉颖(五里界小学)

小高组

蔡明宇(安山小学) 吴静怡(碧云小学) 张妍涵(碧云小学) 刘思琪(碧云小学) 彭诗怡(碧云小学) 王乐乐(大花岭小学) 曹佳瑶(土地堂小学) 李芳(土地堂小学) 郭俊成(长山小学)

初中组

熊元稹(建新中学) 杨玥(四中) 干芷若(四中) 周添(五中) 熊远亮(五中) 陈诗雨(一初中) 田畅(一中初中部)   (郑店中学)

(四)软笔书法

一等奖

小中组

钱文浩(实验小学)

小高组

余心澄(武汉大方学校) 鲁宇骏(东湖路学校) 吴思泽(实验小学)

初中组

彭夏宁(一初中) 周文轩(郑店中学)

二等奖

小中组

何紫霖(实验小学)

小高组

贾灵毓(藏龙小学) 姚正元(武汉大方学校) 卢瑞(东湖路学校) 王泽宇(实验小学) 李程豪(实验小学) 董宇轩(实验小学)

初中组

雷曹晨曦(二中) 刘宏宇(四中) 吴清宇(一初中) 周晨宇(一初中)

高中组

王彦懿(一中)

三等奖

小中组

牟连(五里界小学) 李雅倩(一小)

小高组

王彬如(武汉大方学校) 马启胜(东湖路学校) 张紫涵(实验小学) 叶蓉捷(一小) 付文达(一小) 李娜(一小) 邱瑾(义贞小学)

初中组

祁政文(二中) 夏超凡(二中) 张珂(二中) 郑明朗(庙山长城中学) 郑伟豪(四中) 罗西子(一初中) 赵书涵(郑店中学)

高中组

肖奕(一中)

二、音乐类

(一)声乐

一等奖

小中组

徐秋阳(武汉海淀外国语实验学校)  许颖涵(实验小学  陈馨雨(金水学校  吴思涵(乌龙泉矿学校)  程羽琪(大花岭小学

小高祖

闫斯莉(武汉海淀外国语实验学校)  蔡子伊(大花岭小学  田依铭(东湖路学校  熊雨萱(东湖路学校

初中组

熊诗琪(湖泗中学)  柳毅琴(建新中学)  王奕(四中  周思羽(赤矶中学)  汤楚君(大桥中学)

初三组

凌婉玉(庙山长城中学)  沈延昭(郑店中学)

高中组

闫荣(实验高中)  吴傲(实验高中)

二等奖

小中组

吴苗淑瞳(藏龙小学)  刘天齐(实验小学  李倩(东湖路学校  邹北涵(实验小学  高语琪(范湖小学)  杨雪晗(义贞小学)  李响(段岭庙小学)  周姝晗(武汉海淀外国语实验学校)、熊欣怡(湖泗小学) 唐正林(关山小学)

小高祖

刘翔宇(实验小学  高洁(乌龙泉矿学校)  陈果(段岭庙小学)  胡艺(段岭庙小学)  冯钰(藏龙小学)  魏媛媛(五里界小学)  黄小珊(五里界小学)  李格欣(金水学校

初中组

刘冰燕(湖泗中学)  郑卓雅(求实中学)  林英麒(赤矶中学)    萌(赤矶中学)  聂璐(一初中)  徐珊(二中  张依(郑店中学)  冯思瑶(郑店中学)  朱婷(郑店中学)  郑秋琪(藏龙中学)

初三组

危震(藏龙中学)  蔡思佳(一初中)  雷佳雯(一初中)  黄善婷(郑店中学)

高中组

胡昌宝(实验高中)  张秀文(一中)  尹晴恩(实验高中)  严紫萱(金口中学)

三等奖

小中组

熊喆钰(义贞小学)  金倩茹(范湖小学)  李乐儿(法泗小学)  向仙娜(藏龙小学)  段雪晴(段岭庙小学)  陈良宇(五里界小学)  杨菲(三小)  赵瑞雪(安山小学)  全泽宇(东湖路学校)  胡可欣(藏龙小学)  王嘉诚(关山小学)  董芯羽(东湖路学校)  朱雪梅(义贞小学)  叶力齐(东湖路学校)  陈思锦(实验小学)

小高祖

张诗思(乌龙泉小学)  张宇轩(碧云小学)  余艺萌(文化路小学)  徐琪婷(大花岭小学  陈姚(土地堂小学)  李俐(法泗小学)

王朝伟(舒安小学)  舒子月(东湖路学校  刘玄(湖泗小学)  李盈(法泗小学)  徐晓娜(大花岭小学  涂宇彤(五里界小学)  任家欣(三小  徐悦(碧云小学)  樊迪(法泗小学)

初中组

李梦灵(藏龙中学)  梁紫灵(赤矶中学)  饶文倩(一初中)  雷雨田(赤矶中学)  严芳(湖泗中学)  王静(土地堂中学)  卢伊曼(一中初中部  茅雨轩(一初中)  陈安琪(五中  陈雨轩(大桥中学)  聂木子(藏龙中学)  陈维宝(建新中学)  宁煜(一中初中部  孙佳欣(一初中)  聂夏阳(四中

初三组

陈旭桓(乌龙泉中学)  熊瑾琰(一初中)  刘莹(湖泗中学)  周潇航(赤矶中学)  程宇信(郑店中学)  覃正玲(郑店中学)  洪锦婷(藏龙中学)

高中组

王诗瑶(一中)  陈琳(实验高中)  李雨瑶(一中)  熊昕泽(一中)  肖翎悦(实验高中)  武帅(实验高中)

(二)舞蹈

一等奖

小中组

魏诗媛(明熙小学)  刘伶俐(大花岭小学  黄瑾钰(明熙小学)  付凌嫣(明熙小学)

小高祖

陈语婳(第二小学)  熊梓君(实验小学  雷梓墨(东湖路学校  齐琴(东湖路学校

初中组

曲添歌(一中初中部  李茜(一中初中部  孙思琪(宁港中学)

初三组

彭歆玥(一初中)

高中组

二等奖

小中组

李馨怡(明熙小学)  柴奥妮(实验小学  张羽涵(碧云小学)  任乐儿(实验小学  李莉莉(三小  余诗颖(明熙小学)  杨思琦(安山小学)  吴芊瑶(一小

小高祖

陈熙(明熙小学)  王雅璐(武汉大方学校)  许梦媛(东湖路学校  孙涵睿(实验小学    杨代睿(实验小学  王紫叶(段岭庙小学)

初中组

桂林(一初中)  李贤叶(四中  黄陪曦(求实中学)  吴雨萱(二中  朱文锦(一中初中部  徐佳怡(一初中)

初三组

缪沁言(一初中)  李可(一初中)

高中组

蔡龙亚茜(一中)

三等奖

小中组

扬子灵(三小  周睿妍(齐心小学)  方可馨(碧云小学)  王璇(一小  祝欧阳(文化路小学)  严玉雯(明熙小学)  贺施琪(实验小学  张诗彤(三小  高宇希(明熙小学)  卢紫凤(长山小学)  王羽容(关山小学)  张芸萱(碧云小学)

小高祖

谭薇(大花岭小学  蔡畅(东湖路学校  石雅琦(关山小学)  刘璇(胜利小学)  黄诗木(三小  田欣怡(齐心小学)  戈白涵香(三小  张梦彤(明熙小学)  陈梦琪(郑店小学)

初中组

叶苗(大桥中学)  潘旭(一初中)  谭紫昕(大桥中学)  雷晗颖(大桥中学)  何旭(二中  刘慧(二中  陈梦洁(五中  谭紫玥(大桥中学)  彭安楠(四中

初三组

张一萌萌(一初中)  金鑫(一初中)  丁芊(乌龙泉中学)

高中组

涂梦飘(一中)  李子怡(职业技术学校)

(三)器乐

一等奖

小中组

严凌志(大花岭小学  潘欣怡(武汉大方学校)  周旻轩(武汉海淀外国语实验学校)  余蕾(大花岭小学  郑又嘉(东湖路学校  祝晨玮(实验小学  潘炎龙(二小

小高祖

后诗雨(实验小学  安奥轩(明熙小学)  文爽(一小  李伊涵(实验小学  全永辰(明熙小学)  刘雨芮(武汉海淀外国语实验学校)  陈昊(武汉海淀外国语实验学校)

初中组

郑好(一中初中部  王芷若(一中初中部  彭雨阳(二中  张欣睿(一初中)  祝楷峻(一中初中部  郭磊(一初中)

初三组

刘雨琪(郑店中学)

高中组

彭紫薇(实验高中)

二等奖

小中组

张欣玥(段岭庙小学)  刘子涵(东湖路学校  李语涵(三小 丁子珊(武汉海淀外国语实验学校)  李家钰(大花岭小学  黄思源(东湖路学校  叶冠廷(武汉大方学校)  陈萱(武汉海淀外国语实验学校)  曹思悦(一小  李悠杨(武汉海淀外国语实验学校)  罗圣然(藏龙小学)  朱欣睿(齐心小学)  封行(武汉海淀外国语实验学校)  姜笑笑(一小

小高祖

郑茗清(二小  陈妍睿(一小  罗方隅(明熙小学)  程仁杰(东湖路学校  岳静怡(二小  徐瑞婧(三小  周宇恒(实验小学  叶子绿(一小  杨佳乐(一小  代滢瑶(东湖路学校  张艺馨(武汉大方学校)  徐延锦(东湖路学校  桂光涵(三小  朱芷妍(实验小学

初中组

陈召航(一中初中部  陈诗雨(一中初中部  章保熠(一中初中部  王天祎(四中  付雨菲(一初中)  张桢淇(二中  蔡易城(一中初中部  罗奕萱(一中初中部  汪博涵(一初中)  陈宇璇(一初中)

初三组

严欣(一初中)  林添淇(大桥中学)

高中组

晏睿(实验高中)  刘畅(实验高中)

三等奖

小中组

文雨轩(一小  李唯一(大花岭小学  王陈瑜(三小  潘麒雯(武汉海淀外国语实验学校)  刘雅文(武汉海淀外国语实验学校)  熊良卓(明熙小学)  张书瑶(实验小学  林薇薇(乌龙泉小学)  胡可瑜(武汉海淀外国语实验学校)  张硕兰(实验小学  曾诣哲(实验小学  宋睿哲(二小  胡萌益(武汉海淀外国语实验学校)  童欣(实验小学  张帅(齐心小学)  罗瑞格(明熙小学)  龙奥桓(东湖路学校  胡梦涵(东湖路学校  田逢吉(二小  杨淑玥(二小  鲁文涵(大花岭小学

小高祖

 莹(东湖路学校  叶梓萱(一小  王以鑫(明熙小学)  罗欣然(明熙小学)  景远昭(大花岭小学  潘紫奕(东湖路学校  彭启航(一小  雷畅颖(一小  刘芯媛(实验小学  全彻(实验小学  卢欣雨(明熙小学)  刘奕扬(一小  徐惠希(一小  梁兆宸(明熙小学)  祝诗琪(明熙小学)  王雪生(齐心小学)  邹政尧(武汉海淀外国语实验学校)  何家睿(东湖路学校  陈思颖(明熙小学)  徐靖渊(武汉海淀外国语实验学校)  程馨瑶(一小

初中组

钟瑞萱(一初中)  陈文祺(二中  周文达(一中初中部  邹蕲芊(郑店中学)  艾振鹏(一中初中部  张薇(郑店中学)  上官雨乐(一初中)  夏飞(二中  祁欣瑞(郑店中学)  范新莹(一初中)  许淳溪(一中初中部  鲁昳菲(一中初中部  赵淑琪(一初中)  王芷晗(四中  颜佳贝(五中  张文俊(四中

初三组

蔡玲莉(庙山长城中学)  桑果(一初中)  刘英俊(一初中)  陈苡萱(二中

高中组

柯廿春子(一中)  张子青(一中)  杨媛(一中)

(四)综艺

一等奖

小中组

陶希钰(实验小学  钟文希(实验小学

小高祖

何诗语(明熙小学)  陶悦(二小  郝立柱(乌龙泉矿学校)

初中组

李欣玥(郑店中学)

初三组

高中组

胡叶韬(金口中学)  张慧(金口中学)

二等奖

小中组

李涵晞、许嘉芮(实验小学  赵紫嫣、赵紫萱(明熙小学)  程婉莹(东湖路学校  王欣灵(乌龙泉小学)  骆雅妍(三小

小高祖

曾子豪、全曌萱(实验小学  陈筱雨(三小  付竹艺(实验小学  陈思颖(实验小学  万云杨(三小  王子烨(义贞小学)  林希妍(大花岭小学  田倩(三小

初中组

韩豪(庙山长城中学)  李婕茜(郑店中学)

初三组

高中组

夏慧敏(一中)  易瑞媛(实验高中)  张千红(金口中学)  祝雨欣(一中)

三等奖

小中组

粟文珏(实验小学  夏秋冬(三小  熊慧妍(明熙小学)  程鑫悦(义贞小学)  苏佳棋(义贞小学)  谭先哲(义贞小学)  徐馨悦(乌龙泉小学)  李俐予(明熙小学)  熊喆钰(义贞小学)

小高祖

张佳慧(三小  洪紫羅(实验小学  熊子懿(大花岭小学  郭子健(实验小学  严佳丽(义贞小学)  田骞语(东湖路学校  饶优优(三小  许文婧(郑店小学)  吴右君(一小  李静怡(长山小学)  胡玉婷(郑店小学)  黄颖(康宁路学校)

初中组

胡越(郑店中学)  李文静(求实中学)  张思逸(武汉大方学校)

初三组

高中组

吴童(金口中学)  邱炬(金口中学)  陈铭(职业技术学校)  刘星雨(一中)  余曦(职业技术学校)  黄薇(职业技术学校)

附件2

中学生篮球比赛获奖名单

一、初中组

 第一名     长城中学     

 第二名     一初中     

 第三名       

 第四名             

 第五名     藏龙中学

二、高中组

 第一名             

 第二名     金口中学

三、优秀教练员

任能祥(庙山长城中学)、陈建(一初中)、江曲波(二中)

田波(藏龙中学)、徐向东(一中)、雷宜飞(金口中学)

        

附件3

中小学生校园足球联赛获奖名单

一、小学组

第一名    大方小学        第二名     齐心小学  

第三名    实验小学        第四名     明熙小学  

第五名    碧云小学        第六名     一小  

第七名    义贞小学        第八名     武当小学   

第九名    大花岭小学      第十名     庙山小学  

第十一名  藏龙小学        第十二名   五里界小学

最佳教练:吴刚大方学校)  夏苗齐心小学  曾攀实验小学

最佳射手:吴俊杰实验小学 

最佳门将:李程豪实验小学

二、初中组

第一名    四中             第二名    一初中  

第三名    五中             第四名    大方中学                   

第五名    大桥中学         第六名    求实中学  

第七名    建新中学

最佳教练:刘铁炼四中   张海洪一初中 

最佳射手:陈功任一初中 

最佳门将:曲良宇五中

三、高中组

第一名    实验高中         第二名    一中    

第三名    金口中学

最佳教练:周新星实验高中

最佳射手:袁义龙实验高中  

最佳门将:徐喆一中

四、优秀裁判员

雷海涛 邓及勇 张春龙 金浩  吴海洋

五、优秀运动员

夏文涛实验小学 安奥轩明熙小学 李成瑶齐心小学吴胜胜碧云小学  尹术维义贞小学  陈盛宇(庙山小学)  付文达(一小)          曹帅(五里界小学)  柯治刚(大花岭小学) 文武藏龙小学)  陈铭全武当新村小学 郑好大方小学  吕世雄四中  曹烨一初中 王宗宇求实中学  梁成五中 严攀大桥中学刘博文建新中学 吴林枫大方中学 汤帝一中  曾毅实验高中 李科金口中学

附件4

中小学校大课间评比获奖名单

一、小学A组

第一名   大花岭小学     第二名    实验小学    

第三名   东湖路小学     第四名    第三小学   

第五名   第二小学

二、小学B组

第一名   义贞小学        第二名    康宁路学校

第三名   碧云小学        第四名    庙山小学

第五名   郑店小学

三、小学C组

第一名   乌龙泉矿小学  第二名    关山小学

第三名   金水闸小学     第四名    乌龙泉小学

第五名   土地堂小学

四、初中A组

第一名   求实中学        第一名     第四中学(并列)   

第三名   第五中学        第四名     第一初中     

第五名   第二中学

五、初中B组

第一名   藏龙中学        第二名     赤矶中学

第三名   宁港中学        第四名     法泗中学

第五名   土地堂中学

附件5

           中小学校美术作品展获奖名单

一、小学A组

第一名 实验小学、明熙小学(并列)

第三名 大花岭小学         第四名 东湖路学校

第五名 三小

二、小学B组

第一名 碧云小学           第二名 康宁路学校

第三名 五里界小学         第四名 郑店小学

第五名 庙山小学

三、小学C组

第一名 法泗小学           第二名 湖泗小学

第三名 安山小学           第四名 贺站小学

第五名 舒安小学

四、初中A组

第一名 一初中            第二名 建新中学

第三名 大桥中学          第四名 郑店中学

五、初中B组

第一名 土地堂中学        第二名 湖泗中学

第三名 五里界中学        第四名 藏龙中学

第五名 长城中学

六、高中组

第一名 实验高中          第二名 职业技术学校

七、优秀辅导老师

姚静、胡璐(实验小学)聂琼、杨路(明熙小学)黄婧、严诚(大花岭小学)刘朝、黄典(碧云小学)肖莹、胡琼(康宁路学校)何叶、高梅梅(五里界小学)周娜(法泗小学)祝希娟(湖泗小学)万昕(安山小学)郑文佑(一初中)陈晶、殷全芳(土地堂中学)毛颖(建新中学)张业学(大桥中学)赵新红、严刚(湖泗中学)雷霖(五里界中学)尹梦琴、曾燕(实验高中)李志刚、谢灿(职业技术学校)

附件6

中小学生跳绳比赛获奖名单

一、短绳名次

(一)小学男子组

第一名 吴可畅康宁路学校)  第二名 朱子奥义贞小学

第三名 黄振生大花岭小学  第四名 李健明康宁路学校)

第五名   康宁路学校)  第六名 张宇帆法泗小学

第七名 陈俊强义贞小学    第八名 李亿文化路小学

(二)小学女子组

第一名 倪荟荟文化路小学  第二名 程诗琴五里界小学

第三名 李婷婷康宁路学校)  第四名 刘淑莉法泗小学

第五名 李鲁诗瑶五里界小学)第六名 邓萌萌大花岭小学

第七名 李顺佳康宁路学校)  第八名 黄丹五里界小学

(三)初中男子组

第一名 赵晓宇求实中学   第二名 王泊文乌龙泉中学

第三名 黄秀坤乌龙泉中学  第四名 彭为浩乌龙泉中学

第五名 袁承志郑店中学   第六名 周林松郑店中学

第七名 胡诗轩一中初中部  第八名 王延卓大桥中学

(四)初中女子组

第一名 李诗琪求实中学   第二名 胡黎求实中学

第三名 张晨乌龙泉中学   第四名 叶佳丽一中初中部

第四名 陈静雯求实中学   第五名 胡碟乌龙泉中学

第六名 罗雨郑店中学   第七名 胡思柳乌龙泉中学

第七名 曹思杨一中初中部  第七名 欧阳世乐求实中学

二、长绳名次

(一)小学组

第一名 文化路小学            第二名 齐心小学

第三名 法泗小学            第四名 金水学校

第五名 五里界小学、胜利小学  第六名 康宁路学   

第七名 大花岭小学            第八名 义贞小学

(二)初中组

第一名 乌龙泉中学            第二名 一中初中部

第三名 赤矶中学            第四名 求实中学

第五名 大桥中学            第六名 郑店中学  

第七名 湖泗中学

三、团体名次

(一)小学组

第一名 康宁路学         第二名 文化路小学

第三名 法泗小学  五里界小学(并列)

第五名 齐心小学         第六名 大花岭小学

第七名 义贞小学         第八名 金水学校

(二)初中组

第一名 乌龙泉中学         第二名求实中学

第三名 一中初中部

四、优秀教练员

常娟(文化路小学)    李功鹏(文化路小学)  胡建平(法泗小学)  

柳泽成(法泗小学)  谢欣怡(康宁路学  徐丰(康宁路学   

张颖(五里界小学)  吴梦婷(五里界小学) 李玉华(乌龙泉中学)

雷鸣(乌龙泉中学)

 

上一篇:没有了

下一篇:没有了